I – COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO

  • PRESIDENTE – Antonio José Ximenes
  • RELATOR – Mário Fernando de Assunção Sousa
  • MEMBRO – Nelzir Oliveira Costa Queiroz (Irmã Nelzir)
  • SUPLENTE – Aureamélia Brito Lima Soares

 

II – COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ECONOMIA

  • PRESIDENTE – Mário Fernando de Assunção Sousa
  • RELATOR – Paulo Sérgio Gedeon Simão
  • MEMBRO – Durval Araújo Rabelo Júnior
  • SUPLENTE – Gladston Costa e Silva (Repórter Puliça)

 

III – COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA, SANEAMENTO, HABITAÇÃO, URBANISMO, TRABALHO E SERVIÇOS PÚBLICOS

  • PRESIDENTE – Antonio Ramos Correia
  • RELATOR – Gentil Cantanhede Silva
  • MEMBRO – Antonio Justino Lima (Tevi)
  • SUPLENTE – Jerônimo Ferreira Cavalcante Filho

 

IV – COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, PATRIMÔNIO, TURISMO, ESPORTE, LAZER E CIÊNCIA E TECNOLOGIA

  • PRESIDENTE – Jerônimo Ferreira Cavalcante Filho
  • RELATOR – Mário Fernando de Assunção Sousa
  • MEMBRO – José Magno Sousa Magalhães (Dr. Magno)
  • SUPLENTE – Darlan Almeida da Silva

 

V – COMISSÃO DE SAÚDE

  • PRESIDENTE – José Magno Sousa Magalhães (Dr. Magno)
  • RELATOR – Durval Araújo Rabelo Júnior
  • MEMBRO – Mário Fernando de Assunção Sousa
  • SUPLENTE – Thaís Garcia Coutinho Barros

 

VI – MEIO AMBIENTE E AGRICULTURA

  • PRESIDENTE – José Wilson da Silva (Neto do Sindicato)
  • RELATOR – Antonio José Ximenes
  • MEMBRO – Paulo Sérgio Gedeon Simão
  • SUPLENTE – Luís Carlos Ximenes da Cunha

 

VII – COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, DIREITOS HUMANOS E MULHER

  • PRESIDENTE – Nelzir Oliveira Costa Queiroz (Irmã Nelzir)
  • RELATOR – Jerônimo Ferreira Cavalcante Filho
  • MEMBRO – Thaís Garcia Coutinho Barros
  • SUPLENTE – Gentil Cantanhede Silva

 

VIII – COMISSÃO DE TRANSPORTE, COMUNICAÇÃO, ENERGIA,

SEGURANÇA E DEFESA DO CONSUMIDOR

  • PRESIDENTE – Gladston Costa e Silva (Repórter Puliça)
  • RELATOR – Moisés Holanda dos Santos (Sargento Moisés)
  • MEMBRO – Antonio Justino Lima (Tevi)
  • SUPLENTE – Paulo Sérgio Gedeon Simão